编号:1442240776    状态:已回复
[类别]投诉
标题:成果不容弄虚作假
提交时间:2015-09-14 到期时间:2015-10-02
有的单位为了获得好的科技奖励等级,纵然经办人员开虚假证明,蒙骗科技管理者及相关专家,使获得科技奖励的成果,名不符实!望回归诚信,公平,公正!
提问者:哎**  
 
  市科技局
您好: 感谢您对科技奖励工作的关注与支持! 关于您提出的报奖过程中虚开证明的现象,首先我们要结合具体项目成果,严肃调查核实。其次,在奖励评审中,严格按照《科技奖励评审标准》,回避行业内相关单位的举证,以第三方权威证明作为采信依据。第三,进一步做好信息公开工作,将评审过程、评审结果公诸于众,接受社会监督,以保证科技奖励公平、公正。
 
回复时间:2015-09-16
 
  来件人对市科技局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件