编号:1441808945    状态:已回复
[类别]投诉
标题:作风腐败
提交时间:2015-09-09 到期时间:2015-09-27
顾家店镇私立开心幼儿园作风腐败,硬件设施差,学生越来越少,拉条幅扬言烧校车,阻止公办中心幼儿园校车通行,严重影响了部分学生上学放学不方便,也影响了家长的自主选择权,非要求好几位家长去他学校,完全不讲道理,相关领导置之不理,希望有关部门重视问题并及时处理,还老百姓一个和谐安定的社会
提问者:矿**  
 
  枝江市顾家店镇
网民您好!对于您反映的问题,我镇中心学校经调查作出了回复:顾家店镇开心幼儿园属民办幼儿园,具备办园资格,前段时间,开心幼儿园因生源问题向中心学校反映过中心幼儿园与之抢生源的问题,镇中心学校经实地调查并进行了多次协调,认为中心幼儿园基本上履行了各园达成的共识,没有越界招生。至于反映拉条幅扬言烧校车之说,中心学校得到消息后马上进行了阻止,并迅速召集相关人员进行沟通协调,将矛盾解决了,目前各园共识已达成,校车通行无阻。
 
回复时间:2015-09-14
 
  来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
村干部腐败盼换村官
作风腐败
枝江市白洋镇府政府官员腐败
艺高自主招生腐败
八中的教育腐败该管管
公用尾部文件