编号:1441618329    状态:已回复
[类别]投诉
标题:标清智享36元
提交时间:2015-09-07 到期时间:2015-09-25
在缴费时看见有线电视的收费栏里有“标清智享36元”在百度里查不到“标清智享”的解释意思,能不能提供有线电视的收费标准与标清智享的相关联的理论根据
提问者:快**  
 
  三峡广电总台
来信人,你好!根据湖北省物价局鄂价工服(2014)163号文件规定“付费电视收费实行市场调节价”。“标清智享”是湖北广电付费节目套餐之一(含6套付费频道),不属物价局定价范围。因其价格随市场变化而变化,故每年的增值业务市场定价及其宣传品均需在物价和工商局备案。宜昌有线咨询电话:6911000。
 
回复时间:2015-09-22
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
农村二胎政策补贴资金标准是什么?
垃圾处置费征收标准是什么?
情况特殊,孩子该如何入学
关于新生儿出生证明不给办理
外地户口在枝江上小学需要的材料
户口迁移后交社保问题
请问罗河路菜市场管理处的电话
结婚证办理需要开单身证明吗?
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
南津关户口上机关幼儿园问题
如何收看本地电视节目
宜昌机动车限行
我们村的残疾证啥时候统一换?
电动车牌照怎么上?
公共维修基金收费标准
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
尾气排放造假
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
文佛山景点存在乱收费问题,需要治理
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
严查无良商家
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
青岛路占道经营影响正常交通
物业公司私自搭建停车棚收费
下雨天路面涨水无法出行
住宅小区内开餐馆违法
公用尾部文件