编号:1441757281    状态:已回复
[类别]投诉
标题:106公交车遇站不停
提交时间:2015-09-09 到期时间:2015-09-27
106在江辉景园,看到站牌有乘客,直接冲了过去,没有丝毫停车的意思。
提问者:陈**  
 
  市国资委
您好: 您反映的问题回复如下: 因您未能提供准确的时间及车号,我们通过调看近期106路监控视频,未查找到该线索,对此深表歉意。根据您反映的情况,我公司将加强路检路查和监督管理工作,如有类似情况发生,将按有关规定从严处罚。 宜昌交运集团夷陵客运公司服务监督电话0717--7200965。 宜昌交运集团夷陵客运公司 2015年9月11日
 
回复时间:2015-09-11
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公交何时恢复15分钟一趟
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件