编号:1441728745    状态:已回复
[类别]投诉
标题:改装摩托飙车扰民
提交时间:2015-09-09 到期时间:2015-09-27
市里经常看到改装的摩托在马路上左插右穿,晚上飙车扰民,給公共安全造成极大隐患。 亚洲广场附近,每天晚上11点--1点之间都有这种摩托,噪音极大扰民,请公安机关能严厉打击
提问者:**  
 
  市公安局
您好!近期我们接到了类似反应飙车的有多次,在10晚我们组织了专项行动!共查扣了28台涉嫌改装飙车的摩托车。今后我们将不定期的开展专项整治活动,一冒头就打!给广大市民创造一个安静安全的环境
 
回复时间:2015-09-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
改装摩托飙车扰民
公用尾部文件