编号:1441713857    状态:已回复
[类别]投诉
标题:38路公汽
提交时间:2015-09-08 到期时间:2015-09-26
今天晚上在809坐38路公汽,司机态度特别不好,停车停的离站台有点远,准备上车的时候前面有个摩托车挡住了路,上车的时候差点把我卡住了,我上车后对司机说:你不能慢点关门啊。。。司机却大吼,说:门要关了你挤什么挤,还让我下车。 车牌号是鄂EA8388,是晚上7点多的时候。司机脾气也太差了,你们必须要严重处理
提问者:安**  
 
  市国资委
信件编号为1441713857的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。通过调取当日该车车载监控显示,9月8日19点31分20秒该车到达809车站,当时有几辆摩的盘踞在站内导致公交车无法正常进站,驾驶员便将车停在站口上下乘客,停车时间50秒,在19点32分10秒就在关门时一乘客突然从前门上车被正在关闭的车门夹了一下,于是该乘客跟司机理论,司机解释车停了这么长时间,要上车就快点,非要等到门要关了才往上挤。对此,公交集团表示,将进一步加强驾驶员服务技巧培训力度,以避免因嗓门大、说话不当带来的误解,同时也将强化驾驶员心理疏导,消化因路堵、社会车辆挤占公交站带来的不良情绪,确保以良好的心态安全行车,优质服务乘客。由此带来的不便,敬请您谅解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-09-11
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件