编号:1441678136    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环城北路14号楼顶狗扰民
提交时间:2015-09-08 到期时间:2015-09-26
环城北路14号居民楼是市三中老师宿舍,楼下养的狗用铁链锁在楼顶(据说是六楼开酒吧的租户所养),每晚狂叫一整夜,找所属区域的网格员,告知要打110报警,报警两次,专程找三中旁的鼓楼街派出所警员一次,同样被告知不属于他们的管辖范围,要找城管,城管又说要找110,试问,一个简单的协调处理问题为什么被踢皮球似的推来推去?为人民办点实事就这么难吗?
提问者:水**  
 
  市公安局
您好,已反馈派出所。谢谢您的关注。
 
回复时间:2015-09-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
环城北路14号楼顶狗扰民
公用尾部文件