编号:1441420586    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交集团说了算
提交时间:2015-09-05 到期时间:2015-09-21
近日我去给我十岁的儿子到宜昌公交集团(CBD对面)给儿子办理学生公交卡,准确点说是换新公交卡,因为我在今年六月底给他办过一张老版公交卡,我到了办卡位置,看到门口写着办卡事宜,其中有一项是对办学生卡的说明,带户口证明,学籍证明,还有照片,本来准备这些东西不过分,只是,孩子才十岁,不说百分之百,也应该是百分之九十九点九的都是学生,怎么不能人性化一点,比如说十五岁以下可以只凭身份证明就可以办理,为什么一定要学籍证明?
提问者:**  
 
  市国资委
信件编号为1441420586的网民: 您好! 学生卡为实名制,由于学生存在小升初、初升高,学籍会发生变化,因此每年必须年审一次,对学生个人信息进行确认和更新。这是管理的需要,敬请您理解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-09-06
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
办理学生公交卡在哪里办
公交集团说了算
公用尾部文件