编号:1441405654    状态:已回复
[类别]投诉
标题:问安街道垃圾成堆
提交时间:2015-09-05 到期时间:2015-09-21
在通往问安中心幼儿园和派出所方向的街道上,有个十字路口,那里放有两个垃圾箱,每天五点多就有 4-5个清洁工人,拖着几大车垃圾在此中转,每天的说话声,铁锹刮地声,垃圾发出的阵阵恶臭味,周边居民实在是深感困扰……另外,垃圾箱就放在主要路口,影响那里的交通,路过那里的很多时候都是校车,还有货车,还有很多送孩子们上学的摩托车电动车……,存在极大的安全隐患,容易引发交通事故。本人就曾亲眼看到过,一辆电动车在此,为了绕开垃圾箱而翻车…… 请问领导们,在街道主要交通路口,放两个垃圾箱,并以此为垃圾中转点,真的合适吗?
提问者:为**  
 
  枝江市问安镇
为自己也为别人担忧: 您好! 您所反映的垃圾中转钩臂箱存放点设置问题已收悉,首先为给您生活造成的不便表示道歉,问安镇目前为止像这样的点共12处,都放在居民居住相对较少或背眼的位置,城镇保洁关系千家万户,希望您能谅解,就您反映的问题镇政府已责成村镇规划建设保洁中心专门召集保洁员开会做出要求:一是凌晨保洁清运尽量降低噪音,不大声交流;二是做到及时清运,减少空气污染。
 
回复时间:2015-09-15
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
问安街道垃圾成堆
公用尾部文件