编号:1441593154    状态:已回复
[类别]投诉
标题:稻种带病菌导致农民严重减产
提交时间:2015-09-07 到期时间:2015-09-25
我市推广的奥两优567品种,在我市推广种植后,目前导致使用该品种种子的部分农户大规模减产(农户均按照农业局下发的用药防病通知进行农作物喷药),几近绝收,农户与经销商、代理商沟通无果,目前也无相关政府人员进行追踪,农户辛辛苦苦大半年,收成减半以上,望有关部门及领导能帮助解决。
提问者:l**  
 
  市农业农村局
网友你好! 你的来件,经转交市种子管理局,其答复为:请提供你的联系方式,具体地址,以便市种子管理局及时了解相关情况,调查处理。市种子管理局投诉电话为:0717-6904984.
 
回复时间:2015-09-08
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
稻种带病菌导致农民严重减产
公用尾部文件