编号:1441525198    状态:已回复
[类别]投诉
标题:要等多久才有车
提交时间:2015-09-06 到期时间:2015-09-24
今天中午12:45左右在华祥商业中心站等B211,平时等十几分钟有车,今天等了40分钟也没有车来,后来坐的士走的,请问公交公司是不是严格执行发班时间,别让市民在大太阳下干等,浪费别人的时间。
提问者:常**  
 
  市国资委
信件编号为1441525198的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,9月6日上午一直到中午从三三0到西陵一路、从港窑路到四0三等多处路段出现大面积路堵,从而导致B211路等多条公交线路受阻,由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-09-08
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
b211公交什么情况?
要等多久才有车
公用尾部文件