编号:2090958274    状态:已回复
[类别]投诉
标题:512公交车不能用公交卡
提交时间:2015-09-02 到期时间:2015-09-17
宜昌市512公交车9月1号公交卡学生上车后用不了显示余额不足,司机说要用现金支付。请问宜昌市各级领导这种做法是否违规,现在27中艾家的初中生上学交通困难,512公交车只有星期一早上和星期五下午到学校接学生,其他时间没有车接送中途需要转两个车还要步行通过夷陵大桥学生安全问题让家长担忧。原来512每天上午下午都会去接送但现在不知道是什么原因取消了。请市领导帮忙协调解决。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市国资委
您好: 针对您反映的问题回复如下: 1、根据市物价局票价调整方案,我公司对刷卡系统进行了调整升级,您所乘车辆可能由于升级未完成导致无法正常刷卡。目前刷卡机升级调整已完成,学生卡可以正常刷卡。 2、为配合宜昌BRT快速公交的开通运营,原39路与512路合并,512路公交线调整由艾家镇始发经七里至万达广场。按规定我公司须按指定线路行驶和停靠站点,您反映的27中不在512路公交线营运范围。若您确需我公司派车送至指定地点,可与我公司联系包车业务。 宜昌交运集团夷陵客运公司服务热线0717--7200986,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌交运集团夷陵客运公司 2015年9月7日
 
回复时间:2015-09-07
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
512公交车不能用公交卡
公用尾部文件