编号:1441155954    状态:已回复
[类别]投诉
标题:103路公汽司机赶乘客下车
提交时间:2015-09-02 到期时间:2015-09-20
8月31日19时许,外来务工人员张先生从中南路乘103路公汽到市图书馆,上车刷卡机器系统故障无反应,向司机说明卡里有钱,但身上没带零钱,司机要他下车没下去。司机将车开出一站路后,将张先生赶下了车。9月1日其家属去公交总公司查看监控,证实是刷卡机系统问题,验公交卡还有80多元余额。乘客遇到难题,公交司机应该人性化处理,不要态度生硬。奉劝莫把公共资源当做个人强权抖狠。
提问者:**  
 
  市国资委
信件编号为1441155954的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团非常重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,您反映的情况属实,该车刷卡设备的确在8月31日下午出现故障,现已修复。对驾驶员的行为,公交集团对驾驶员进行了批评教育,要求在遇到此类情形时,若乘客确属没有零钱,就带一程,不可赶乘客下车。由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
103路公汽司机赶乘客下车
公用尾部文件