编号:30080929397    状态:已回复
[类别]投诉
标题:游戏机
提交时间:2015-08-30 到期时间:2015-09-14
公共场合的投币型游戏机太多了,带有赌博性质,玩的都是小朋友,求查查处。还小朋友一个纯净的环境。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 您反映的问题经咨询相关科室,现答复如下:1、儿童游戏机多是投币型的,如儿童投币摇摇车等,所以,不能以投币与否作为判定该游戏机是否具有赌博性质的标准,不过,法律明文规定,儿童游戏机不可具有退币功能;2、如该游戏机确实用于赌博,可向当地公安部门举报,由公安部门进行查处。 谢谢。 市文化局 2015年9月7日
 
回复时间:2015-09-07
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
水悦城儿童投币游戏机害人不浅
一元钱游戏机
电子游戏机赌博属于谁管
买的东西与说明书不一样,能退吗?
游戏机
公用尾部文件