编号:1440859965    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵大道152号全味香面馆,拆除承重墙
提交时间:2015-08-29 到期时间:2015-09-20
全味香面馆是交运集团职工住宅楼,该面馆为了经营方便,拆除了房内承重墙,安全隐患严重,多次投诉,住建委装饰办回复不该他们管,请问市纠风办,到底该哪个职能部门管!为了几百人的安全,谢谢你们了!
提问者:杨**  
 
 
您好,来信收悉。您反映的问题,不在我局职能范围,根据市政府部门职能“三定方案”中规定,应由市住建委的相关科室负责处理。感谢您对我局工作的关心和支持,谢谢!
 
回复时间:2015-09-17
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵大道152号全味香面馆,拆除承
公用尾部文件