编号:1441076086    状态:已回复
[类别]投诉
标题:CBD夜市三轮车乱停放
提交时间:2015-09-01 到期时间:2015-09-23
我是住在翁家堰社区的一位居民,西陵二路开始建引桥后,社区入口基本都不能通车,所以我们社区的车辆只有从中央大街进来,可是到CBD夜市时却寸步难行了,本来宽阔的道路被夜市卖宵夜的车辆活生生的隔成了窄道,他们把运货的电动小三轮还有大型的储物盒放在道路中央。希望有关不能能够引导他们正确停车,不要将车辆停在马路中央!!!
提问者:小**  
 
  市公安局
感谢这名网友给我们的建议!现回复如下: 我们将联合城管部门加强对该路段的整治,还路于民!
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
希望说到做到,让我们看到时效,真正的还路于民!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
CBD夜市三轮车乱停放
公用尾部文件