编号:1441070758    状态:已回复
[类别]投诉
标题:铁路坝小学深夜施工扰民
提交时间:2015-09-01 到期时间:2015-09-23
铁路坝小学深夜施工,有事到凌晨3/4点钟,噪音很大,严重影响周边市民休息,希望有关部门管一管,还市民良好的休息环境,谢谢!
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好!接到您的投诉后综合中队于2015年9月1日晚组织人员到达现场,找到负责人,责令其停止夜间施工扰民,近期综合中队会加强对该处的巡视,感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
铁路坝小学深夜施工扰民
公用尾部文件