编号:1440991692    状态:已回复
[类别]投诉
标题:CBD夜市扰民
提交时间:2015-08-31 到期时间:2015-09-22
CBD夜市经营污染环境,地面油污不堪 垃圾遍地 夜晚噪音扰民 已经严重影响了CBD一带住户的生活工作 伤害了住户的权益
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,应急处置中队于9月1日晚,组织人员达到现场,经了解该处是由市政府规划的西陵区夜市疏导点,暂时无法进行取缔。该夜市产生废气比较大的摊位已安装油烟净化器,也安排了专门的保洁人员,每周对地面油污清洗一次,垃圾桶均已置换一新,沿街门面的喇叭已全部收缴。同时,此次也对个别商户进行了相关的法律法规宣传。由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
CBD夜市扰民
公用尾部文件