编号:1440678603    状态:已回复
[类别]投诉
标题:社会人员聚集深夜扰民
提交时间:2015-08-27 到期时间:2015-09-18
伍家岗,共勤村 1-38号楼对面开了个麻将馆,入夏一来聚集了很多社会人员出入,深夜大声吼叫嬉戏,言语很不堪,最近放音响,骑大功率摩托车(声音非常大)。严重影响周边居民正常休息,望有关部门予以警告,还大家一个和谐安宁的生活环境。 这条消息我发给了平安伍家,平安宜昌,一直没有回复,或者推脱其他部门,至今无人人解决,希望帮忙联系下有关部门,再没人管理,周边居民迟早会跟他们发生冲突。到时再来就为时已晚了。谢谢,拜托……
提问者:晚**  
 
  党风政风热线编辑部
您好!我们已将您反映的问题通报给相关部门.感谢您热心提供线索!
 
回复时间:2015-09-18
 
  来件人对党风政风热线编辑部回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社会人员聚集深夜扰民
公用尾部文件