编号:1440668880    状态:已回复
[类别]投诉
标题:四方堰垃圾中转站臭气熏天
提交时间:2015-08-27 到期时间:2015-09-18
四方堰垃圾中转站长期存在严重的脏、乱、臭现象,垃圾运输车辆撒、漏现象突出,沿途道路都被污染上了一层黑黑的油污渍,中转站的冲洗污水直接排放到路上,周围臭气熏天,蚊蝇乱飞,居民苦不堪言犹如生活在垃圾堆里。居民每天路过中转站都要捂住口鼻,不然人都要被熏晕过去。强烈要求加强整治,还居民一个良好环境。这个问题很多居民反映过多次,一直没有改善,这次我们决心一直投诉,数一数到底要投诉多少次才有效果。
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好, 四方堰垃圾中转站由市城管委管辖,请您向市城管委反映,感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2015-08-28
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
四方堰垃圾中转站臭气熏天
公用尾部文件