编号:1440641254    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌公交集团211路投诉
提交时间:2015-08-27 到期时间:2015-09-18
今天早上八点五十左右,公交车A9727在开发区移动通讯大楼那站,还没到站就停车下客,而我却在站台那等的车,等到快要到站台之前,我招手都没有停。这条线从一开通就在坐的,几年的时间里从来就没碰到过这样的事情,我很想问下,是什么原因让这位司机师傅不停车的?难道是我站的位置不对??不应该站在站台里等车吗?想打投诉电话问个明白,也是打不通!也不清楚这是个什么原因,难道说,以后公交车再有什么问题的话,是没有地方可以说的吗?要是这样的话,难怪现在的不少公交车司机都那么拽!这样的事情到底还有没有人管?
提问者:,**  
 
  市国资委
信件编号为1440641254的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团非常重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查该车车载监控和GPS运行图,8月27日8点53分50秒211路鄂EA9727号车行至移动通讯大楼站停靠,有一名乘客下车后于8点54分17秒驶离该站。该站为港湾式站,当时站内停有一辆21路车,该车就在21路车后依次停靠上下了乘客。对该车没有做到二次进站导致您未能乘上车,深表歉意,敬请您谅解。今后公交集团将进一步加强二次进站管理,尽最大努力便捷市民出行。同时也请您候车时注意车辆到站情况,及时上下车。此外,公交集团设有专门的6855118服务热线,接受乘客的咨询和投诉,至于打不通是因为占线。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-08-28
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌公交集团211路投诉
公用尾部文件