编号:1440733868    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重影响小区环境
提交时间:2015-08-28 到期时间:2015-09-19
本来建设的挺好的一小区,现在小区被开餐馆的圈地搭建弄的乌烟瘴气。C栋外商铺探鱼每天下午准时在广场上摆餐桌让人在室外就餐;茶庄在2楼搭建鸡笼养鸡,水直接滴在小区内地面上。东辰食府在后门搭帐篷做后厨;御景小厨每天早上的早餐摊室外就餐,弄的地面油污,脏乱不堪。物业不作为,对于业主反映的问题置之不闻!!!很多业主反映了此问题!!!难道就没有相关部门管理吗?如此美丽的小区,现在弄的越来越脏乱差
提问者:颜**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:已对出店占道经营下达了书面责令限期改正通知书(2015) 33189 号,并加强该处的巡查管理,一经发现有出店现象,将会立即要求其整改。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-09-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件