编号:1440477271    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信宽带合同期间内故障需要交钱再修?
提交时间:2015-08-25 到期时间:2015-09-16
上次手机号码少留一位数,这次修改后重新提交 我是去年10月和电信签到的2年合同(宽带电话)今年8月14宽带坏了,打10000后有人回复修不好了,除非预存费用买光猫或者改资费变成光纤才可以用。我的合同还没到期,为什么要我另外交钱才可以接好宽带?现在快2个星期了,多次打10000号没人理,没人修,没宽带。请领导解决。
提问者:**  
 
  市电信公司
因光改影响,现已恢复,经与客户交谈,客户表示理解。
 
回复时间:2015-08-27
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
电信宽带什么时候能入户
新装电信宽带
枝江安福寺想装20M的电信宽带
电信宽带合同期间内故障需要交钱再修
丽江花园小区电信宽带网络慢
电信宽带的霸王条款
枝江市百里洲白马寺不能安装电信宽带
电信宽带
效率低下
宜都陆城驿马冲村申请电信宽带无端口
电信宽带改光纤,收费后再无下文。
电信宽带问题
电信宽带
枝江市领秀之江电信宽带收费不合理
公用尾部文件