编号:1440464523    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车号AB506的BRT6路车司机态度冷漠
提交时间:2015-08-25 到期时间:2015-09-16
今天早上做BRT6路公交车,车号为AB506,到金桥市场这一站时,有一个奶奶抱着一个几个月大的小孩子上车,车子刚刚发动,这个奶奶发现钱包不见了,奶奶很着急说里面有小孩子和自己的证件,说让拿了的人把钱拿走,证件给自己留下,还很大声的再三嘱咐司机不要开车门。结果到下一站的时候,这位司机不但没有理会,而且照常进站,让车上的人下车,后来这个奶奶报警了,很失望的说师傅已经开车门了,估计警察就喊这位奶奶在北山坡下,她本来就还抱着小孩子,车子到站了,车门开了,她就再问了一句,希望大家看看地上有没有钱包,然后准备下车,此时,这位公交车司机仍然没有理会,关上了车门,让这位奶奶很是无奈,后来下一站抱起小孩子下了车,我想,这位奶奶还算是素质很高的,这位女司机的态度真让人觉得心寒,当时车上也有别的游客说了让不要开车门,宜昌作为一个文明城市,应该是人人都要文明,特别作为服务行业,你的态度也太过于冷漠了,我开始在车还以为是一个男司机,下车发现是位女司机,更觉得心寒了。我也不是希望有关部门给我回复还是什么,如果每个人都是事不关己高高挂起的话,那么这个宜昌也不太美丽了
提问者:你**  
 
  市国资委
信件编号为1440464523的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查该车当日的当班车载监控,显示未见有任何乘客告知驾驶员有人丢失物品不要开门等行为。后核对当班驾驶员,其表示当班期间没有乘客跟她说钱物被盗。该车当日当班的整个监控已备份,可随时查阅。对此,敬请您核对反映的具体信息是否正确。同时也提醒您:不要在网站上编造假的信息,若查证属于捏造将负法律责任。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-08-28
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
车号AB506的BRT6路车司机态
公用尾部文件