编号:1440429385    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱搭乱建何时休?
提交时间:2015-08-24 到期时间:2015-09-15
体育场路29号原本是三峡大学家属区,以前的环境很好,后来因三峡大学搬迁至葛水院,三峡职业技术学院搬迁至此与家属区没有严格的分开,环境变得越来越差。一楼的住户为了自身的利益赚取租金,不顾大多数人的身体健康为代价,把房子的两三平米的阳台、厨房或者厕所分别出租给两至三家租户,很显然面积太狭小,租户为了自身经营方便拼命的向外违规搭建棚子,把一栋栋房子全包围起来变成自己的地盘,楼道都被他们租户堆放的煤炉、沸腾的开水、食品等等占领,他们租户的车子也横七竖八的把仅有的通道堵住,有时垃圾车都无法进入,弄的垃圾也不能及时清运。一楼的住户均不在这里居住,他们收取一月几百租金却让我们楼上大多数人的健康来为他们买单,租客利用小区无上级部门也无物业管理就随意搭建棚子,如今的环境严重影响了我们楼上住户的安全,希望有关部门来及时处理,拆除违规搭建的棚子,一旦发生火灾后果不堪设想,这几天29-1和29-2均有人又在违规搭建。
提问者:楼**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于8月28日,组织人员达到现场,经查该处是老违建翻新,我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-09-14
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
老违建翻新?希望有关媒体对这种情况能够现场问政。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件