编号:1440577974    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车拒载
提交时间:2015-08-26 到期时间:2015-09-17
今天中午我在福久源潇湘影城门口打车去共强村委会 上了车牌号为鄂ET0964的的士,跟他说了目的的后 他说不是打表范围不打表 也不走 还表示让我投诉 这样的的士拒载行为完全败坏了我们宜昌市文明城市的形象。
提问者:出**  
 
  市交通局
市民朋友您好,您反映的鄂ET0964以超出打表范围为由拒载一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述一致,先明确的告知您,您要去的共强村村委会现在属于打表经营范围,出租车去此地必须打表经营,经询问该车驾驶员,结果是该驾驶员对我市城区打表经营范围认知不清,认为此地从城东大道行驶超过1000米(实际未到1000米)。我局已针对此事责令该车所属民富出租车公司对该车驾驶员进行停业学习,重新温习城区打表经营范围,并按规定进行了罚款。另宜昌城区打表经营范围正在讨论取消中,届时将城区将不存在不打表议价的经营范围,感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年9月16日
 
回复时间:2015-09-16
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
出租车拒载
出租车拒载
出租车拒载
出租车拒载,投诉后无回音
公用尾部文件