编号:1440559889    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B34下班高峰期同时几辆车一起加气
提交时间:2015-08-26 到期时间:2015-09-17
B34路每次在下班高峰期七点多左右,经过夜明珠和平湖之间的加气站,经常三四辆车一起加气,乘客一等都是一二十分钟,没有任何解释,请相关部门给予解释,不要再下班高峰期赶在一起加气,争取不要再营运期加气,影响乘客正常出行。
提问者:皓**  
 
  市国资委
信件编号为1440559889的网民: 您好! 首先给您介绍一下公交车加气是怎么安排的。车载天然气气瓶数量有限,头天晚上加的气不能满足第二天全天的运行,因此需要二次加气。同时公交加气站有限,全市有800多台公交车分布在不同加气站加气,为避免驾驶员不分时间乱加气,就规定了分线路分时间段加气。34路途径的夜明珠和平湖之间有一加气站,因此采取的是就近加气方式,并规定车辆在加气时在车内LED显示屏注明本趟加气,没有LED显示屏的车就在车头前挂一本趟加气的牌子,以告知乘客本车该趟要加气。乘客可视情选择乘坐。公交集团要求驾驶员提醒乘客可乘坐前已加完气的车走。请您明白一点的是:若车没有了燃料动力,怎么可能营运!公交集团表示,将尽量避开高峰期,进一步合理安排加气时间,方便市民出行。由此带来的不便,敬请您谅解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-08-27
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
B34下班高峰期同时几辆车一起加气
公用尾部文件