编号:1440298312    状态:已回复 已有 2800 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:合同期内宽带坏了要交钱才可以开通
提交时间:2015-08-23 到期时间:2015-09-14
我是去年10月和电信签到的2年合同(宽带电话)今年8月14宽带坏了,打10000后有人回复修不好了,除非预存费用买光猫或者改资费变成光纤才可以用。我的合同还没到期,为什么要我另外交钱才可以接好宽带?现在一个多星期了,没人理,没人修,没宽带。
提问者:  
 
  市电信公司
因您留联系电话1898601756 少位数,无法与您联系。如有建议,可拨打10000号。
 
回复时间:2015-08-24
 
  来件人对市电信公司回复的评价
打过1000号多次,无人理。请领导协助解决
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
被电信宽带代理商长时间骚扰
居民想装宽带无端口(159****
移动宽带何时下乡
三斗坪棋盘山无宽带
香溪郡宽带业务
宽带收费不合理(159****73
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站