编号:1440257870    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国庆节期间是否上班?可否办理婚姻登记?
提交时间:2015-08-22 到期时间:2015-09-13
国庆节期间是否上班?可否办理婚姻登记?
提问者:年**  
 
  市民政局
您好!欢迎您来电咨询! 我市婚姻登记在县级(包括区、县级市)民政部门婚姻登记机关办理,办公时间统一执行的是国家规定的工作日时间,即周一至周五对外办公。但部分婚姻登记机关开展了节假日预约登记服务,由于十一国庆节期间是非工作日时间,您可提前向户籍所在地的县级婚姻登记机关联系咨询。咨询电话:西陵区6918299;伍家岗区6355809;点军区7257519;猇亭区6514520;夷陵区7839446;宜都市4900778;枝江市4220186;当阳市3231948;远安县3812950;兴山县2587102;五峰县5826114;秭归县2880933;长阳县5100289。 请您们前往婚姻登记处办理结婚登记时,一并携带好双方身份证、户口簿原件、3张大2寸双方近期半身免冠合影照片。 最后,祝您们爱情甜蜜,生活幸福!
 
回复时间:2015-08-31
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

5

 
国庆节期间是否上班?可否办理婚姻登
公用尾部文件