编号:1439971627    状态:已回复
[类别]投诉
标题:六里河村违建
提交时间:2015-08-19 到期时间:2015-09-10
我在2015年4月21号举报六里河村3组龙德俊房屋违建,占地超100多平米,电子产业园城管中队至今不处理,不拆除,明确表示管不了,无非是房主的儿子是桥边镇管拆迁工作的,官官相互。希望政府部门公正处理
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好!经园区综合执法部门调查,该违章加建房屋属于高新区托管前的积存案件,且情况复杂,园区综合执法局已报上级主管部门,目前正在研究处理办法,请您耐心等待。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-09-09
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
六里河村违建
公用尾部文件