编号:1440035495    状态:已回复
[类别]投诉
标题:养猪场臭气熏天盼解决
提交时间:2015-08-20 到期时间:2015-09-11
市环保局: 我们是顾家店镇青龙山村的村民,村里村委会活动中心是我们休闲娱乐之地,每天村民们或舞蹈、或健身、或闲聊,一片欢声笑语其乐融融。而如今已经无法让人愉悦。 国家提倡乡村精神文明建设,但活动中心旁竟然有人开养猪场实在让人想不通。如今每天猪叫声让人无法入睡,周边居民怨声载道,并且此处也是村医疗室,随着养猪场的建立,各种蚊虫细菌滋生,试问如何保证病人医疗卫生,病人打针无法忍受猪屎臭味的折磨,风一吹难闻气味冲得你喘不过气,根本无法待下去。 对于建在村委会旁的猪场产生的恶劣环境,我们不相信村干部们看不见、听不到、闻不到。我们强烈要求养猪场迁走,还我们清新空气。肯定环保局领导实地调查,帮我们解决问题。
提问者:热**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好!你反映的问题我局已安排人员进行了现场调查,现将有关情况回告如下:该养猪场建设较为规范,没有粪便、尿液外排,现场没有发现污染现象。 感谢你对环保工作的支持! 8.28
 
回复时间:2015-08-28
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
养猪场臭气熏天盼解决
公用尾部文件