编号:1439727982    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗五一广场周边红绿定设置行人看不懂
提交时间:2015-08-16 到期时间:2015-09-07
宜昌市公安局: 您好!我是伍家岗的居民,自从BRT开通后,伍家岗五一广场附近多个十字落口的红绿灯变得让人看不懂了,行人看不懂,过马路就乱窜,非常危险。望交警部门实地感受一下,进行调整,让老百姓看得懂交通信号。
提问者:辛**  
 
  市公安局
谢谢您对交管工作的支持,现回复如下: 我们会派专人对路口红绿灯进行查看,如发现有不合理之处,我们会及时调整。欢迎您随时给我们提出建议。
 
回复时间:2015-08-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家岗五一广场周边红绿定设置行人看
公用尾部文件