编号:1439698101    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宝塔河派出所为何不破案
提交时间:2015-08-16 到期时间:2015-09-07
昨天上午10时许,我在宝塔河派出所报案,经查看监控录像,发现行李箱在马路边被人拖走了。因几千元价值,不宜破案,让我们自行处理。这样做是不是不作为?盼答复。
提问者:**  
 
  市公安局
您好,可能存在误会。建议您先找所长反映下,如没受案,那表明工作有些问题,如案件侦破有难度,需加大力度。您可进一步反映。谢谢。
 
回复时间:2015-08-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宝塔河派出所为何不破案
从小事看如何为民服务
公用尾部文件