编号:1439771179    状态:已回复
[类别]投诉
标题:灰尘太大,无法忍受
提交时间:2015-08-17 到期时间:2015-09-08
我是秭归水田坝居民,新集镇沿江路幼儿园至污水厂路段由于施工拉沙车多,灰尘实在太大,我们住在楼上都不敢开窗户,现在大热天的,不开窗怎么能行,最近看见有人在洒水,但他们只洒幼儿园门口一块,望领导重视!!!
提问者:幸**  
 
  秭归县城管局
您好,首先感谢您对城市管理工作的关注与支持!我局主要负责秭归县城区内的城市管理工作,对于您反映的问题,建议您向水田坝乡政府反映。
 
回复时间:2015-08-17
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
灰尘太大,无法忍受
公用尾部文件