编号:1439199297    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交充值怎么会这么难
提交时间:2015-08-10 到期时间:2015-09-01
今天下午4点半我专门向领导请假去给公交卡充值,到了湖北银行,银行告之要在每天的4点20分以前才可以,我想总是请假了,银行不行,公交公司总是可以吧,等我赶到公交公司,里面的工作人员正在锁门,一问附近的群众,才知道他们5点就班了。公交公司怎么这么早就下班?交公司应该是公共事业的服务企业,既然是服务型的企业就应该做好服务,不是所有的人员都可以在工作时间来充值的,那么你们应该怎么为这部门分人服务咧,我觉得你们至少应该延长时间到晚上的7点。请你们切实考虑服务对象的广泛性。
提问者:我**  
 
  市国资委
信件编号为1439199297的网民: 您好! 公交集团IC管理中心作息时间为8:00—17:00,中午及节假日不休息。您反映的下午5点就关门属实。湖北银行也有一定固定的作息时间。银行是下午4:30后进行当日结算,与银行一样,公交IC卡管理中心也要进行结算,而时间是在下午5点后,均是为第二天正常营业做准备。由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。请您根据上述作息时间,安排时间前去充值。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-08-12
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公交充值怎么会这么难
公用尾部文件