编号:1439343057    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌公交投诉
提交时间:2015-08-12 到期时间:2015-09-03
8月12日早上9点,11路公交私自更改行车路线。因修跨江大桥,11路更改了行车路线一段时间,不再路过市一中。但前几天注意到十一路恢复了路线。今早9点在二医院乘坐十一路时司机仍按修改路线行驶,经过北门站后就左拐,这样私自更换路线,严重影响了乘客出行,往公交公司自查。
提问者:水**  
 
  市国资委
信件编号为1439343057的网民: 您好! 因庙嘴大桥施工,11路前期在一中路段进行线路绕行,考虑到一中附近市民的出行,11路于 8月9日暂时恢复原线运行。但运行几日以来,一中路段路面狭窄,公交车经常受社会车辆的阻碍形成道路拥堵且事故隐患突出,11路常在此路段堵车后,严重影响全线其他乘客的出行。至此,多重因素考虑,公交集团从8月12日起,临时将11路在一中路段实行绕行,待该路段具备安全通车条件后及时恢复原线运行。敬请您谅解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-08-12
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
宜昌公交投诉
公用尾部文件