编号:1439042575    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉当阳市润发服装的职工福利房鑫发花园欺骗住户(未按规划建设
提交时间:2015-08-08 到期时间:2015-08-30
尊敬的市长; 您好! 我是一名当阳市润发服装承建的福利房---的一名住户。虽然是福利房但是真正的职工只有几户,百分之九十以上的是对外以商品房销售,我就是商品房的一名住户。没有享受任何优惠福利待遇。 我投诉鑫发花园开发商,长期欺骗我们这些住户,购房前承诺有健身场所、有健身器材、房屋刚已卖完、不但没有健身器材、还把健身场所用墙封了、虽然此地是润发服装地盘、为什么卖房前不封呢?房子刚已卖完还把园内的几棵古树也挖走了、鑫发花园里面有几棵树都死了、也没人管理、路灯坏了也没人修、进出陌生人也没人登记、我们的东西被人偷了也无人管。特别是后门的消防通道,现已用墙给封了,我们的安全无法保障,我们这些住户都是用一生的血汗钱买的房子,只想住的安全舒心愉快,我现已向当阳市市长信箱写了3封投诉信,并向市长办公室打了好几个电话催问此事,至今没有解决。您作为我们的父母官,我多么希望您以最快的速度解决我们的实际问题,以表感谢! 当阳市翼德路6号 2015年8月8日
提问者:许**  
 
  当阳市住建局
您好,您所反映的事项不属于住建局工作职责,建议转房产局处理,房管局电话3233296。感谢您对住建局工作的支持和理解,祝您生活愉快。
 
回复时间:2015-08-11
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉当阳市润发服装的职工福利房鑫发
公用尾部文件