编号:1438959030    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉25路公汽2153号车
提交时间:2015-08-07 到期时间:2015-08-29
公汽涨价了,服务却变差了 2015年8月7日晚9点左右,我乘坐25路公汽2153号车,从万达广场方向前往宜昌市人社局站(我白天坐过25路车,知道在原三峡宾馆附近有一站,25路车都在那里停)。 途中,有一外地人上车后,问司机(司机是男的)到不到一中那,司机说不到。我听后,怕是又改线路了真不到一中这边,就和司机说我到人社局,司机半天不说话,态度傲慢,我重复了几次,并说白天还到呢,司机才爱搭不爱理说:我是说一中没有站。于是我就放心的坐下了,并和那名外地人说和我一起下车原三峡宾馆站下车,我告诉她一中怎么走。 可是到了原三峡宾馆这一站,司机却不停车,我和司机说,司机既不停车也不说话,一直到了一中门口了,我再三追问下,司机才说一中没站,要下就去力帝下。我问三峡宾馆那为什么不停,他只说要下就去力帝,就再也不说话。我们没办法,只好在力帝下车再往回倒走。 公汽说涨价就大幅度涨价了,可是服务呢,却更差了!!!2153号这种普通车,票价从1元涨到了2元,可服务却在打折。我想问问交通局,问问公交公司,你们是怎么为人民服务的?你们是怎样践行“三严三实”的?希望你们切实加强管理,特别是对公汽司机的管理,不要让少数素质差的司机败坏了宜昌公交的形象,败坏了文明宜昌的形象。
提问者:闲**  
 
  市国资委
信件编号为1438959030的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,因市一中路段道路维修,之前25路一直是临时改线经古佛寺至小新星后恢复原线路,取消了北门、人社局、力帝等站点。到8月6日,接到可通行的通知后恢复了人社局、力帝集团、电脑城等站点(但期间因市一中站点路段架设隔离通道,之前早已经取消一中站点)。通行后发现人社局站点路段依然狭窄,于是8月7日上午10时左右临时决定取消原人社局站点,车辆改停三峡宾馆门前,随后公交集团通过车载GPS及25路微信群进行了通知,并在排班栏张贴了站点变更通知。 8月7日25路2153号车中班当班驾驶员为新调岗司机,加之其是中班,接班不在停车场,且该司机未加入25路微信群,也未注意GPS信息,所以其不知道已经变更站点,其之前所有趟次均未在三峡宾馆停靠。由此带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 您的此次诉求,也暴露出了个别公交线路工作中尚存在诸多不足,给乘客带来不便,因此下一步将进一步加强细节管理,特别是涉及线路、站点变更等信息时,强化对驾驶员、乘客的宣传工作。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-08-11
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件