编号:1438736238    状态:已回复
[类别]投诉
标题:气象台小区违规移树
提交时间:2015-08-05 到期时间:2015-08-27
气象台小区内一处花坛已有几十年历史,是小区唯一的绿化。今日,区委会在无文件情况下,我等居民也毫不知情下,私自砍树,拆迁花坛,欲造停车场。导致小区居民义愤填膺,愤怒不已。故请求城管局责成调查小组,进行调查。
提问者:举**  
 
  西陵区学院街街办
举指严弹: 您好!气象台社区早在5月27日就召开居民代表大会对该花坛拆除进行了表决通过。 6月又对花坛周边两栋楼共计36户居民进行了问卷调查,同意拆除的30户,不同意拆除的6户。为此,社区特请示区园林绿化管理局将花坛进行拆除。在准备拆除时,遇到了几个居民反对阻扰,我们将反对拆除花坛居民请到社区召开会议,商定双方意见未达成一致的情况下,已恢复原状。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-08-13
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
气象台小区违规移树
公用尾部文件