编号:1438757039    状态:已回复
[类别]投诉
标题:买了二手房房子,遇到老问题
提交时间:2015-08-05 到期时间:2015-08-27
我在气象台小区买了一套二手房,在50-102,旁边的邻居把好多的柴火堆到房子旁边,存在很大的安全隐患。邻居103号把我卧室的窗户用钢架结构加石棉瓦封了起来,居委会说是老问题,不好解决。希望有关部门去实地看看。
提问者:h**  
 
  西陵区学院街街办
hahahaha: 您好!气象台50-102户主是今年6月刚买的二手房,您反映的情况属实,此处属于违章塔建历史遗留问题,社区书记曾多次向城管部门反映未果,2015年8月7日社区书记又再次请违章塔建户主来到社区进行协商,该户主已答应支持、配合社区工作,协助城管部门将其拆除。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-08-13
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
3

1

 
买了二手房房子,遇到老问题
公用尾部文件