编号:1438503614    状态:已回复
[类别]投诉
标题:购房欺诈,新房漏水!
提交时间:2015-08-02 到期时间:2015-08-24
2013年9月,本人购买湖北宇星置业公司(注册地:宜昌市点军区江南大道)在枝江市开发的楼盘“水月星城”房屋一套,28楼,顶楼,面积90平米,当时购房合同约定购买顶楼送顶层相应面积使用权,可以种花种草,搭阳光房等,住户自由支配。2014年9月19日当天,在售楼部直接交钱后领取钥匙,上楼后看房发现屋顶漏水(有照片、有视频),查验后得知,开发商在顶层制作了“水月星城”四个大字亮化工程,字体很大,做固定基座时将屋面凿穿,导致漏水。多次交涉未果,到2015年7月还在漏水,开放商一直不予理睬,拖延时间,将近一年致使本人现在本能装修入住,且要在外面租房生活。 本人诉求: 1、开发商购房合同欺诈消费者,买顶楼送顶层是假,楼面顶层使用权在本人毫不知情下,被侵占。 2、在毫不知情被侵占后,又将顶层凿穿致使屋内漏水,本人于今年5月2日结婚,当时购买此房是准备用于结婚住房。婚结了,新房不能入住,将近一年多时间了,目前还得四处搬家租房生活。 3、与开发商多次交涉无果,傲慢无理,不予理睬,一直拖到现在。 希望领导伸张公平正义之手,帮忙解决本人焦头烂额的危难之事!谢谢!!!
提问者:正**  
 
  枝江市住房保障服务中心
正义之哥: 您好! 我局获悉您投诉水月星城房号1-2806号屋顶漏水一事,进行了调查,并查阅了你签定购房合同及2014年9月23日与开发企业签订补充协议,现就您提出问题回复如下:一是你屋顶漏水应按开发企业为您提供住房质量保证书承诺进行维修;二是屋顶使用权由全体业主共有,你们2014年9月双方补偿已解除原屋顶使用权,开发企业已给予您5000元补偿;三是你们双方经过多次协商且不同意调解,建议您们走司法途径解决。 感谢您对我们工作的关心和支持。若还有疑问可电话4200993.
 
回复时间:2015-08-06
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
购房欺诈,新房漏水!
公用尾部文件