编号:1438132723    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合益路上为什么不能通公交车
提交时间:2015-07-29 到期时间:2015-08-20
您好!随着RBT的开通,不是要消灭不通公交盲区吗?合益路算不算公交盲区?这条路上人户也有几千人了吧!那么宽敞的大道,为什么就不能通公交车?
提问者:城**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1438132723的网民:您好!关于合益路开通公交线的问题,行业主管部门和公交集团一直都在关注着,并多次进行实地勘察。之所以至今尚未开通,主要是因为该片区道路尚未形成环形,且小区内没有可供大型公交车掉头的场地,一条直行的道路上交通管制是不允许掉头的。目前,行业主管部门和公交集团都在密切关注着合益路片区道路建设的进展情况,并《城市公共交通专项规划》(2015-2030)的修编,一旦道路形成环形,且符合大型公交车通行条件后,将及时调整线路或新开通公交线路,便捷合益路居民出行。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月30日
 
回复时间:2015-07-30
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
合益路上为什么不能通公交车
公用尾部文件