编号:1438128478    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华祥商业中心半夜施工
提交时间:2015-07-29 到期时间:2015-08-20
华祥商业中心每天施工从早上8点到半夜3点,不仅仅是挖掘机,还有爆破的机器,太吵了。居民夜间休息不好,神经衰弱。
提问者:秦**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好!接到您的举报后,综合中队夜班人员于2015年7月29日晚十一点到达现场,责令负责人立即停工,并要求其按个按照文明施工要求施工,感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2015-07-30
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
华祥商业中心半夜施工
公用尾部文件