编号:1438260385    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电压严重不足
提交时间:2015-07-30 到期时间:2015-08-21
我是桥边黄家朋村三组村民,一到晚上我们那电压严重不足,一到晚上电饭锅煮个饭就是生的,电风扇吹着吹着就不转了,空调更别提了,只有到了一两点才可以用,灯泡还要用大瓦数的。现在的电压已经严重影响到了群众的生产生活了,望早日解决群众的生产生活问题
提问者:黑**  
 
  点军区桥边镇
网友“黑色幽默”你好!关于你来信反映桥边黄家棚村三组村民晚上电压严重不足问题,现予以回复:针对黄家棚三组部分用户反映电压低的问题,经桥边供电所、桥边电工组进行监测检查,查明该片区属黄家棚二号配变台区,该台区容量200KVA,用户数200余户,理论设计容量满足原台区用户需求。但是由于近期新区建设加快,部分三组村民将房屋出租,最多承租达3到4户,且此类情况较普遍,居民数量、家用电器数量增多,造成用电负荷突增,尤其现在正逢高热天气,普遍使用空调,电压更是不足。下一步桥边供电所、桥边电工组将采取管理手段,加强台区巡视监测力度,为用户用电进行指导,合理分配台区低压三相负荷保证三相平衡,尽力解决夏季高峰期低电压问题,保障黄家棚三组村民用电需求。
 
回复时间:2015-08-14
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电压严重不足
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站