编号:1438228593    状态:已回复
[类别]投诉
标题:不锈钢加工扰民
提交时间:2015-07-30 到期时间:2015-08-21
东山大道宝塔河段339号世纪阳光小区六一阳光幼儿园对面大自然不锈钢加工扰民。使用电动工具及搬运材料噪音大刺耳,并且占用小区公用道路影响环境。请问监管部门在住宅小区下面开这种加工扰民的作坊谁能管并取缔。还我们这块一个清净的环境。
提问者:安**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好!8月13日,环保部门到您反映的现场进行了调查,该店有工商部门审批的工商营业执照,现场并未见其作业。我们与该店负责人进行了沟通,其负责人表示近期作业时间很短。环保部门现场向其宣传了法律法规,要求其调整作业时间,采取有效防护措施,将对周边居民的影响降至最低。其负责人表示一定会按照要求进行整改,加强防护。该店占用小区公用道路问题建议您直接向城管部门反映。感谢您对环保事业的支持,如您有其它意见和建议,可在正常工作时间联系6903189。
 
回复时间:2015-08-14
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
不锈钢加工扰民
公用尾部文件