编号:1437975857    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公路减速带扰民
提交时间:2015-07-27 到期时间:2015-08-18
您好!洋溪附近所在地的公路多处损坏,本来就破烂不堪,最近又安装了减速带,大型汽车经过多,每次经过时都会发出巨大声响。一天到晚没间断过,周围居民长期受此煎熬,睡眠质量差。政府有这个资金,不妨多修好公路,少不合标准地到处安装减速带!
提问者:问**  
 
  宜都市枝城镇
您好: 您的来信已获悉,据调查,该地减速带已予拆除。
 
回复时间:2015-08-06
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公路减速带扰民
公用尾部文件