编号:1437694958    状态:已回复
[类别]投诉
标题:20路和12路公交车
提交时间:2015-07-24 到期时间:2015-08-15
目前20路反环取消,从隆康路到开发区特别不方便。12路数量减少,人流量增加,早上从夷陵区到市区人多拥挤,且都不是空调车,建议增加车次。
提问者:一**  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1437694958的网民:您好!20路不是取消了反转,而是取消了正转。取消的原因是:东山大道禁左。由此带来的不便,敬请您谅解!关于12路班次和空调车问题,目前城区高峰期时段道路拥堵非常严重,而12路所途径的几个路段恰恰是城区最堵的,因此导致12路正常运行秩序受到严重影响,宜昌市公交集团将根据客流需求适时对班次进行调整,尽最大努力便捷市民出行。目前宜昌市公交集团所属公交空调车尚不足50%,因此很难保障每条线路都能配上空调车。在空调车的配置上,宜昌市公交集团对较长的公交线交叉配置了空调车。今后购置的车辆将全部是空调车,随着空调车的增加,将来包括12路在内的多条公交线路上空调车比重将越来越大。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月28日
 
回复时间:2015-07-28
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

1

 
20路和12路公交车
公用尾部文件