编号:1437574483    状态:已回复
[类别]投诉
标题:食品安全
提交时间:2015-07-22 到期时间:2015-08-13
伍家岗三峡物流园1167-1168商行,篡改儿童食品、休闲食品等等生产日期。大量出售过期食品、假酒假冒伪劣产品。长达数年之久,无人问津。
提问者:小**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 伍家区局执法人员在该店现场检查中发现卖场货架和现场二楼的阁楼中存在无生产日期、生产日期已过保质期的“荷花园”系列、“迪士尼”系列预包装食品若干;同时在二楼阁楼现场发现有香蕉水、黑色油墨、封口机、调制油墨的工具等物品。根据调查的情况初步判断,当事人的行为涉嫌违反了《中华人民共和国食品安全法》相关规定。该局已立案调查。 谢谢来件!
 
回复时间:2015-08-03
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
食品安全受权人考试何时何地举行?
食品安全受权人考试何时何地举行?
外卖食品安全
关注枝江市食品安全
餐馆食品安全
食品安全是否合格
食品安全
无法无天
万达广场韩悦食品安全问题
快餐店的食品安全
食品安全
食品安全卫生
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
公用尾部文件