编号:1437365906    状态:已回复
[类别]投诉
标题:安欣花园种菜
提交时间:2015-07-20 到期时间:2015-08-11
土城路安欣花园2号楼一侧不大的空地上,一个僵尸车长期停放在乱草堆中,空下的一小块地也长期由一楼的住户种菜,还用各式粪桶蓄肥,使得蚊虫乱飞,楼上住户不堪其烦,向物业多次投诉,但物业说没法管理,说了多次也无人解决,急盼社区能否将此处硬化,拖走僵尸车,一来免得蓄粪种菜影响环境,二来也让不大的空间整洁明亮起来。
提问者:乡**  
 
  西陵区窑湾街办
尊敬的同志: 您的诉求转我乡。就您反映问题发生的地点,应该隶属土城路社区,土城路社区隶属西陵街办管辖。建议您向土城路社区网格员反映情况,或向物业公司反映情况,以协调解决问题。此回复。 回复单位:西陵区窑湾乡纪委
 
回复时间:2015-07-23
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
屈原路上的“僵尸车
安欣花园种菜
请把这个僵尸车拖车
公用尾部文件