编号:1437354097    状态:已回复
[类别]投诉
标题:捡钱不还,道德败坏
提交时间:2015-07-20 到期时间:2015-08-11
在公园路与友谊大道交界处电信大楼上班的一姓苏的男员工于2015年7月19号晚八点许,在公园路119号原国税局门前捡到别人遗失的钱,人赃俱获,他非但不还,还态度十分恶劣的跑掉,希望能得到相关部门的重视
提问者:一**  
 
  枝江市公安局
一个目睹全过程的人: 你好! 非常欢迎你的来信。你反映的问题,我局马家店派出所及时进行了调查,民警调查了你提供的苏姓员工,苏某与遗失钱的当事人双方解决了钱的问题。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2015年7月23日
 
回复时间:2015-07-23
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
捡钱不还,道德败坏
公用尾部文件